Уровень общего образования: дошкольное образование.

Образовательный процесс в учреждении строится в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной МАДОУ д/с №27 "Колокольчик" в соответствии с ФГОС ДО и с учетом Основной образовательной программы "От рождения до школы" (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой).

Рабочие программы педагогов  составляются с учетом ООП, календаря тематических недель и отражают все компоненты образовательного процесса в МАДОУ д/с № 27 "Колокольчик".
Форма обучения: дневная.
Срок обучения: 5 лет.
Язык обучения: русский.
Количество детей: 362 детей, 15  групп.

Обучение воспитанников по основной образовательной программе, адаптированной образовательной программе для  детей  с тяжелыми нарушениями речи (общее недоразвитие речи) осуществляется на бюджетной основе.

Программа развития на 2019-2022