Противодействие экстремизму и терроризму.

Министерство юстиции РФ.

Федеральная служба безопасности.

Федеральный закон от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (с изменениями и дополнениями)

Методические материалы для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде

Брошюра «ИГИЛ — угроза человечеству»

Федеральный закон № 35 от 06.03.2006 г. «О противодействии терроризму»

Постановление Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» (с изменениями и дополнениями)

Памятка «Терроризм — угроза обществу»

Памятка по антитеррористической защищенности.

Информационная безопасность.

Информационная безопасность — обеспечение государством информационной безопасности граждан, защита физического, умственного и нравственного развития, а также человеческого достоинства во всех аудиовизуальных медиа-услугах и электронных СМИ.

Web-ресурс в помощь детям, родителям, сотрудникам, где представлены материалы по вопросу медиабезопасности детей и подростков, рекомендации по решению ряда проблем, связанных с сетевыми угрозами.

Информационная памятка для обучающихся.

Памятка для родителей об информационной безопасности детей.

Информация для родителей «Возрастные особенности детей и интернет».

Информация для детей.

Рекомендации родителям по безопасности детей в сети интернет.

Инструкция по внесению на сайте Роскомнадзора обращения о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» запрещенной информации.