Новогодние утренники в детском саду

Уважаемые родители!

Пришла пора новогодних утренников в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях. С учётом эпидемиологической обстановки в городе и образовательных организациях, допуск родителей (законных представителей) на новогодние мероприятия осуществляется на основании протокола № 41 от 08.11.2021 г. п.10 оперативного совещания под председательством Главы Республики Башкортостан, согласно которому необходимо наличие QR-кода (сертификата) о вакцинации от COVID-19 или медицинской справки о перенесенном заболевании не позднее 6 месяцев.

На новогодние мероприятия могут быть допущены родители (законные представители).

Кроме того, общеобразовательные и дошкольные образовательные организации при проведении новогодних утренников руководствуются методическими рекомендациями по осуществлению санитарно-профилактических и противоэпидемиологических мероприятий при организации и проведении новогодних мероприятий в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, согласно которых необходимо обеспечить 1,5 м. рассадку всех участников мероприятий (соблюдение масочного режима, входной фильтр, дезинфекция помещений).

Персональную ответственность за недопущение завоза COVID-19, ГРИПП, ОРВИ несут руководители организаций. Поэтому окончательное решение о допуске или не допуске родителей на новогодние мероприятия принимаются руководителями организаций.

По вопросам проведения новогодних мероприятий в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях обращаться в казенное учреждение «Управление образования» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан по телефону: 8 (34761) 4-11-54, 8(34761) 4-12-54; с 8.00 до 17.00, обед с 13.00-14.00 часов.

Новогодние утренники состоятся по утвержденному графику.В группах раннего и младших возрастов: "Малышок", "Ладушки", "Веснушки", "Семицветик", "Одуванчик" праздники пройдут без присутствия родителей, будет организована видеосьемка. Во всех остальных группах приглашаются по одному родителю (законному представителю) воспитанника, с подтвержденным документом о завершении вакцинации против коронавирусной инфекции или ранее перенесенном заболевании. Принятое решение продиктовано исключительно заботой о здоровье вас и ваших детей. Благодарим вас за понимание и поздравляем с наступающим Новым годом!

график 2021
.PDF