Информация для родителей по компенсации

Уважаемые родители!

В соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образования в Российской Федерации» по установлению критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные организации право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 1,5 кратного прожиточного минимума на душу населения (8323,00 руб. х 1,5 = 12484,50 руб).

Постановление, которое утверждает Положение о порядке обращения, условиях назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, еще не подписано.

На основании вышеизложенного администрация МАДОУ д/с № 27 «Колокольчик» сообщает, что до выхода Постановления Правительства Республики Башкортостан предоставление каких-либо дополнительных справок не требуется. Просьба: за выдачей справок о среднедушевом доходе семьи никуда не обращаться.

После подписания Постановления до вашего сведения незамедлительно будет доведена информация и сроки предоставления необходимых справок.

Комментарии о порядке предоставления компесанции