Внимание - дети!

В целях профилактики детского травматизма, с 18 мая марта 2017 по 9 июня 2017 года, в МАДОУ д/с № 27 «Колокольчик» прошёл месячник «Внимание - дети!», в ходе, которого проведены следующие мероприятия:

-дидактические игры «Лото «Дорожные знаки», «Можно – нельзя», «Я начну, а ты закончи», "Кому, что нужно для работы", где дети в игровой форме закрепили знакомые дорожные знаки и выучили новые;

-настольные игры: «Безопасная дорога», «Очень нужные машины», где дети самостоятельно строили макет дороги, расставляя дорожные знаки, светофор, закрепили правила дорожного движения транспорта и пешеходов, дорожные знаки, сигналы светофора.

В младших группах продолжилась работа по закреплению знаний о знакомых правилах дорожного движения. Особое внимание уделялось индивидуальной работе с детьми: с помощью дидактических карточек дети объясняли, что неправильно делает герой на тротуаре и на пешеходном переходе, учились различать и понимать некоторые дорожные знаки.

Дети старшего дошкольного возраста совершили целевую прогулку к светофору, уточнили правила поведения пешеходов при движении по тротуару, познакомились с понятием «перекресток», закрепили знания детей о работе светофора и умение действовать в соответствии с ним, систематизировали знания о видах транспорта, дорожном знаке «пешеходный переход».