Летняя прогулка

Дети старших групп совершили прогулку в парк им. Ю.А.Гагарина. Ребята группы №4 с удовольствием приняли участие в акции «Берегите природу». На небольшой территории леса собрали крупный и мелкий мусор, сломанные ветки деревьев в кучу. Подвязали сломанную ветку рябины. Затем ребята провели наблюдение за насекомыми, разглядывая их через лупы. Познакомились с растительностью нашего парка.

После всех мероприятий и наблюдений, дети с удовольствием пошли заниматься на тренажеры, расположенные в парке. Также между детьми групп прошли спортивные мероприятия и подвижные игры: различные эстафеты, метание мешочков в цель, перетягивание каната, метание летающих тарелок, игры с мячом. Дети с удовольствием играли на детской площадке.Все получили заряд бодрости и положительных эмоций.