1 этап Республиканской олимпиады «Мы - Гагаринцы»

30.01.2018 года в МАДОУ д/с № 27 «Колокольчик» прошёл 1 этап Республиканской олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Мы - Гагаринцы», по направлению «Физическая культура». На данном этапе приняли участие 34 воспитанника: 15 девочек, 19 мальчиков. Олимпиада проходила в форме тестовых заданий по выполнению участниками нормативов: в челночном беге, в прыжках в длину с места, в бросание набивного мяча двумя руками из-за головы, в выполнении упражнения «Уголок» и упражнение на гибкость «Наклон вперёд стоя на полу». Участников оценивала комиссия. Мероприятие прошло весело и оживлённо. Участники были устремлены к победе, дети проявили силу, выдержку, быстроту, силу воли, прыгучесть. А самые спортивные ребята по итогам 1 этапа продолжат соревнования на 2 этапе, который пройдёт 22 марта. Удачи вам ребята, спортивных рекордов, и лучших результатов.