С Днем рождения, любимый город!

16 февраля в детском саду прошёл праздничный марафон, посвящённый 65-летию города Кумертау. Начался он с музыкально-спортивного развлечения «Город Талантов» в речевой подготовительной к школе группе «Василёк». Дети виртуально посетили музыкальную, художественную, спортивную школы, играли, пели, рассматривали фотографии о любимом городе. Марафон продолжил конкурс чтецов «Воспеваю край родной», поэтические произведения о родном городе и Республике Башкортостан подготовили 18 детей старшего дошкольного возраста. Все чтецы были отмечены сладкими призами, дипломами и грамотами. Заключительным этапом марафона стала «Встреча с интересными людьми». Дети подготовительной к школе группе «Ромашка» пригласили в гости замечательного педагога, учителя английского языка, Почётного работника общего образования, Отличника образования Республики Башкортостан Исмагилову-Халикову Наилю Рауфовну. С большой любовью она рассказала о себе, своих учениках, о своем родном дяде Шагите Ахметовиче Худайбердине, показала семейный архив фотографий.

Все мероприятия прошли на высоком уровне с большой эмоциональной отдачей, как детей, так и педагогов.