Тренировка по пожарной безопасности 23.03.2018

Во исполнение «Плана основных мероприятий МАДОУ д/с 27 «Колокольчик» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 -2018 учебный год» 23 марта 2018 года с 11.00 до 12.00 часов прошла тренировка с сотрудниками и воспитанниками средних, старших и подготовительных групп по теме: «Действия противопожарного звена при тушении пожара в здании ДОУ. Эвакуация детей и сотрудников в случае пожара в ДОУ»

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным заведующим МАДОУ д/с № 27 планом проведения тренировки.

Всего в тренировке приняли участие:

- администрация ДОУ и сотрудники – 32 человека;

- воспитанники – 212 детей.

Заведующим ДОУ отмечено, что итоги общей тренировки в целом положительные, намеченные цели и задачи тренировки достигнуты. Особо отмечены четкие действия воспитателей при организации и проведении эвакуации, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.