Открытие группы с изучением башкирского языка "Нэркэс"

13 апреля в детском саду «Колокольчик» торжественно открылась группа по изучению башкирского языка «Нэркэс», где 29 детей будут углубленно изучать родную культуру и язык.

Поддержать важное начинание приехали уважаемые гости из Курултая Республики Башкортостан, Администрации города Кумертау, педагоги и родители воспитанников. Гостей встречали радушно с песнями и танцами. Всё на башкирский лад: длинные косы и нарядные платья, золотом расшитые национальные костюмы, музыка и стихи. Семья Туйгильдиных подготовила музыкальный подарок и танцевальную композицию для всех гостей и ребят. В их исполнении прозвучали национальные инструменты – курай и кубыз. Большое спасибо дети сказали за игрушки, которые подарил детям Всемирный Курултай башкир.