Поход в лес

25.07.2018

Все поля, луга в цветах,

Словно в пёстреньких платках.

Очень любим мы за это

Наше солнечное лето!

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.

Ребята старшей и подготовительной к школе группы, вместе с воспитателями, взяв рюкзаки за плечи, и хорошее настроение, отправились в поход в лес.  По пути следования они увидели много интересного: различные травы, насекомых, услышали пение птиц. На лесной полянке дети устроили спортивные соревнования, разделившись на две команды. Играли с мячом, в бадминтон, футбол, перетягивали канат. После игр устроили привал, где ребята делились своими впечатлениями от «лесных чудес».

Но дети не только развлекались и отдыхали. Настоящую экологическую акцию провели в ходе прогулки: собрали крупный мусор, сломанные ветки, чтобы лес всегда оставался чистым. В детский сад возвращались через парк им.Ю.Гагарина.

Поход в лес принес детям радость общения с природой и осознание бережного к ней отношения.