Яблочный спас-урожай припас!

22.08.2018

Яблочный спас – урожай припас!

Мероприятие, посвященное празднику Яблочный спас, прошло в старшей речевой группе №5 «Фиалка». Праздник был организован на участке детского сада, который был украшен в соответствии с тематикой. Был оформлен стол с выставкой детско-родительских работ выполненных из яблок.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились игры, соревнования. Наши дети с удовольствием играли, рассказывали стихи, отгадывали загадки. А потом отведали вкусных, сочных яблок.

Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры. Воздействие народных праздников на ребенка является эффективным средством обогащения его духовной культуры.

Праздник удался на славу!

Фотосессия "Почтальон"

11.11.2019