Шежере-байрамы

В МАДОУ д/с № 27 «Колокольчик» прошёл праздник родословной «Шежере-байрамы», на котором присутствовали гости: председатель Исполкома курултая башкир г. Кумертау А.Ф.Шамигулова и директор ООО «Вариант» А.Г.Шеин.

Главная цель праздника – оставить своему молодому поколению историю своего рода. Участие приняли три семьи.

Семья Азнабаевых рассказала о своем роде, об известных личностях и примечательных событиях. Идрисовы представили семейную историю до двадцать второго поколения и порадовали гостей игрой на курае и гармони.

Семья Любченко рассказали о родословных двух фамилий и духовных ценностей их семьи.

Были представлены национальные блюда, семейные реликвии, изделия декоративно- прикладного творчества.

Дети детского сада порадовали всех гостей танцами, песнями и стихами. Праздник «Шежере-байрамы» завершился вручением подарков и благодарственных писем.

По окончании праздника заведующий МАДОУ д/с № 27 «Колокольчик» и директор ООО «Вариант» А.Г. Шеин подписали соглашение о сотрудничестве и план шефской помощи.