Мы гагаринцы!

21 февраля в ФОК «Юбилейный» прошёл муниципальный этап олимпиады по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста – воспитанников дошкольных образовательных учреждений «МЫ ГАГАРИНЦЫ!». Задачи этапа – выявление и развитие у детей физических способностей (челночный бег, прыжки в длину с места, бросание набивного мяча двумя руками из-за головы, «Уголок» – мышцы брюшного пресса, упражнения в равновесии). Наши воспитанники были активными участниками, показали свою ловкость, выносливость и стремление к победе и установили личные рекорды: мальчик в «Челночном беге» - 8,53 в прыжках в длину с места -144 см. девочка в метании мяча (1кг.) – 420 см. За каждый рекорд были награждены дипломом победителя. По окончании мероприятия все участники соревнований были награждены дипломами, медалями и сладкими призами.