"Я - исследователь" Региональный тур

01.04.2019

30 марта 2019 года в МОБУ гимназия №1 состоялся X III региональный тур Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников «Я- исследователь». Гимназия  №1 города Мелеуза гостеприимно распахнула свои двери участникам конкурса, собрав в своих стенах юных исследователей со всей республики .

В конкурсе участвовали  347  работ из  5 городов и 5 районов.     Открыл конкурс Председатель оргкомитета директор МОБУ гимназия №1 Шадрин Александр Леонидович. С приветственным словом,  перед гостями и участниками конкурса начальник МКУ Управление образования Сатлыков Алик  Габдулхаевич. Они   пожелали  ребятам успешного выступления, новых открытий, творческих удач.

Приятно отметить результативное участие воспитанников МАДОУ д/с № 27 « Колокольчик».

В секции естественно - научная: неживая природа дипломами II степени награждены 2 участника :   воспитанник подготовительной к школе группа № 1  "Аленький цветочек» с  исследовательской  работой  – «Приготовление сыра в домашних условиях»  (руководитель  Шишканова  Ольга Александровна) , воспитанница подготовительной к школе группы № 5 «Фиалка» с  исследовательской  работой «Вторая жизнь бумаги» (руководитель Сёмина Любовь Николаевна),  дипломом III степени воспитанник старшей группы  № 4 «Василёк»  с исследовательской  работой  «Жизнь на планетах Солнечной системы» ( руководитель  Востругина Елена Александровна)

Защищая свои работы по секциям,  в ходе познавательного диалога дети открывали для себя новые увлекательные горизонты.