"Я - исследователь" Региональный тур

30 марта 2019 года в МОБУ гимназия №1 состоялся X III региональный тур Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников «Я- исследователь». Гимназия №1 города Мелеуза гостеприимно распахнула свои двери участникам конкурса, собрав в своих стенах юных исследователей со всей республики .

В конкурсе участвовали 347 работ из 5 городов и 5 районов. Открыл конкурс Председатель оргкомитета директор МОБУ гимназия №1 Шадрин Александр Леонидович. С приветственным словом, перед гостями и участниками конкурса начальник МКУ Управление образования Сатлыков Алик Габдулхаевич. Они пожелали ребятам успешного выступления, новых открытий, творческих удач.

Приятно отметить результативное участие воспитанников МАДОУ д/с № 27 « Колокольчик».

В секции естественно - научная: неживая природа дипломами II степени награждены 2 участника : воспитанник подготовительной к школе группа № 1 "Аленький цветочек» с исследовательской работой – «Приготовление сыра в домашних условиях» (руководитель Шишканова Ольга Александровна) , воспитанница подготовительной к школе группы № 5 «Фиалка» с исследовательской работой «Вторая жизнь бумаги» (руководитель Сёмина Любовь Николаевна), дипломом III степени воспитанник старшей группы № 4 «Василёк» с исследовательской работой «Жизнь на планетах Солнечной системы» ( руководитель Востругина Елена Александровна)

Защищая свои работы по секциям, в ходе познавательного диалога дети открывали для себя новые увлекательные горизонты.