Команда "Супер пицца"

07.06.2019

7 июня дети группы «Василёк» детского сада «Колокольчик» были приглашены в профессиональный лицей №73 к студентам 2 курса, которые учатся по специальности «Повар-кондитер». Ребят встретили с шарами, музыкой и радостными улыбками. Наставники и студенты подготовили интересную программу, первым пунктом из которой было приготовление пиццы. Тесто и все ингредиенты для этого были готовы. Дети поделились на три команды-бригады, где вместе с наставниками и  студентами поэтапно проходили весь процесс изготовление пиццы. Это оказалось очень интересно и поучительно. Слой за слоем  раскладывались ребятами не спеша. Все очень старались проявить творчество в украшении этого замечательного продукта. Настоящее произведение получилось у юных поварят под чутким руководством мастеров своего дела. Пока пеклась пицца,  с детьми  были организованы конкурсы: «Умный поварёнок», «Что нужно для работы повару», «Какая крупа», «Наряди повара». Конечно, пришло время пробовать, то, что получилось совместным трудом. Какая вкусная и ароматная пицца! Угощались с огромным удовольствием и аппетитом, ведь эту вкуснятину они сделали сами! Детям на память о встрече подарили подковки из теста. Спасибо огромное вам,  уважаемые наставники и студенты,  за ваш опыт и труд!

Успейте перейти на "Цифру"

03.10.2019