Фотосессия "Почтальон"

8 ноября 2019 года воспитанники речевой группы МАДОУ д/с № 27 «Колокольчик» стали участниками фотосессии в рамках социального проекта «Проверено детством». Дети посетили почтовое отделение связи, где познакомились с профессией «Почтальон».

Для детей и взрослых была организована экскурсия по центральному залу, помещениям, где хранятся посылки и заказные письма. Дети узнали, что на почте можно отправлять письма, телеграммы своим друзьям и близким, оплачивать разные услуги.

В процессе фотосессии дети перевоплотились в почтальонов и выполняли ответственные поручения: наклеивали марки на конверты, ставили печати на письма, принимали посылки. Юные «почтальоны» узнали, что в данной профессии нужно быть очень внимательными, вежливыми и аккуратными, а помогали им в этом профессионалы своего дела – начальник Баширова Эльвира Фаритовна, сотрудники почтового отделения: Васильева Елена Владимировна, Гадиляева Эльза Ильдаровна.

В заключении фотосессии все дети получили в подарок открытки, которые сами подписали и отправили своим мамам к празднику.