Встреча с А.С.Николюк

22.02.2020

В старшей  группе«Фиалка» и подготовительной к школе группе «Василёк» перед празднованием Дня защитника Отечества прошла интересная встреча с участником  Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» майором  запаса Николюк  Александром Степановичем.

Александр Степанович рассказал ребятам о нелёгкой службе в Афганистане, о тяжёлых днях несения службы в Чеченской народной республике. Несмотря на все трудности, в рядах наших солдат всегда присутствовал дух патриотизма и боевого товарищества.

За свою храбрость, за добросовестное несение службы, за свой героизм наш герой имеет ряд правительственных  наград,  награды министерства   обороны. На вопрос детей : «Какая из наград самая дорогая?» - Александр Степанович с волнением в голосе  сказал, что это медаль за спасения товарища в бою. Друг, к сожалению, скончался от ран, а Александр Степанович был награждён медалью «За отвагу».

Дети с интересом слушали рассказ, задавали вопросы, рассматривали награды. Мальчики  выразили своё желание скорее подрасти , набраться сил, пойти служить в ряды Российской Армии и стать похожим на нашего героя!

Александр Степанович сказал ,что уже сейчас ребята могут выразить свой патриотизм, приняв участие в конкурсе рисунков и поделок ко Дню Защитника Отечества. Многие дети и родители отозвались на этот призыв и приняли активное участие в этом конкурсе. Они вложили немало старания, теплоту своей  души, творчества.  Нелегко было определить победителя! Александр Степанович внимательно рассмотрел все работы и определил победителей во всех номинациях.  Никто не остался без заслуженной награды! Спасибо Вам , Александр Степанович, здоровья Вам, всего доброго Вам и всему Вашему Боевому Братству!