Встреча с А.С.Николюк

В старшей группе«Фиалка» и подготовительной к школе группе «Василёк» перед празднованием Дня защитника Отечества прошла интересная встреча с участником Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» майором запаса Николюк Александром Степановичем.

Александр Степанович рассказал ребятам о нелёгкой службе в Афганистане, о тяжёлых днях несения службы в Чеченской народной республике. Несмотря на все трудности, в рядах наших солдат всегда присутствовал дух патриотизма и боевого товарищества.

За свою храбрость, за добросовестное несение службы, за свой героизм наш герой имеет ряд правительственных наград, награды министерства обороны. На вопрос детей : «Какая из наград самая дорогая?» - Александр Степанович с волнением в голосе сказал, что это медаль за спасения товарища в бою. Друг, к сожалению, скончался от ран, а Александр Степанович был награждён медалью «За отвагу».

Дети с интересом слушали рассказ, задавали вопросы, рассматривали награды. Мальчики выразили своё желание скорее подрасти , набраться сил, пойти служить в ряды Российской Армии и стать похожим на нашего героя!

Александр Степанович сказал ,что уже сейчас ребята могут выразить свой патриотизм, приняв участие в конкурсе рисунков и поделок ко Дню Защитника Отечества. Многие дети и родители отозвались на этот призыв и приняли активное участие в этом конкурсе. Они вложили немало старания, теплоту своей души, творчества. Нелегко было определить победителя! Александр Степанович внимательно рассмотрел все работы и определил победителей во всех номинациях. Никто не остался без заслуженной награды! Спасибо Вам , Александр Степанович, здоровья Вам, всего доброго Вам и всему Вашему Боевому Братству!