Я помню! Я горжусь!

В дежурной группе детского сада "Колокольчик" прошло тематическое занятие, посвящённое Великой Отечественной войне. В беседе, ребята узнали о тяжелых годах во время войны, о людях, которые не жалея сил, защищали нашу Родину. Дети с большим интересом рассматривали фотографии ветеранов ВОВ и боевой техники. Педагогами Кузнецовой Н. В., Аллаяровой И. В. и Сыкменевой Т. Е. была проведена работа с родителями и создана папка - передвижка "Я помню! Я горжусь!", в которой собраны биографии ветеранов ВОВ, прадедушек наших воспитанников. Задачами воспитателей было подвести детей к пониманию того, что народ хранит память о людях, отдавших свою жизнь за Родину. В детях воспитывается чувство гордости за Родину, уважение к памяти павших бойцов, ветеранам ВОВ.